1-й год: U=L – E = 84 889 – 80 796 = 4 093
u = U/L = 4 093/84 889 *100% = 4,82 %
5-й год: U = L – E = 95 453 – 87 524 = 7 929
u=U/L=7 929/95 453 * 100 % =8, 3 %
а) u=U/(U+E)*100 % = 10/ (10+90)*100% = 10 %
E1 = 90 – 0,5 = 89,5. U1 = 10+0,5 – 1 = 9,5. u1 = U1/ (U1+ E1)*100% = 9,5/(9,5+89,5)*100% =9,6 %
б) U = 10; E = 90; U1 = 10+0,5 – 1 = 9,5; E1 = 90 – 0,5 = 89,5.
а) U = L – E = 73,96 – 68,5 = 5, 46
б) u = U/L*100% = 5,46/73,96*100% = 7,38 %
E= 100*0,5 = 50
U = 0,8*50 = 4
L = 100 – 36 – 4 = 60
u=U/L*100% = 4/60*100% = 6,7%
Ответ в)
а) L = 240.615 – 119.249 = 121. 366
б) u = U/L*100% = 7.915/121.366*100% = 6,52%
а)б) U1 = 15+0,25 – 0,75 = 14,5. E1 = 85 – 0,25 = 84,75
u=U/(U+E)*100% = 15/(85+15)*100% = 15 %
u1=U1/(U1+E1)*100% = 14,5/(14,5+84,75)*100% = 14,6 %
L = 650 – 140 – 130 = 380.
u=U/L*100% = 19/380*100% = 5 %
Ответ б)
а) L = 100 – 24 – 30 = 46
б) U=1; u = U/L*100% = 1/46*100% = 2.2 %
u=U/(U+E)*100% =6,5/(6,5+119)*100% = 5,2 %
Ответ в)
а) L =E+U = 127.587+7.221 = 134.808
б)l=L/P*100% = 134.808/(134.808+66.645)*100% = 66,9 %
в) u=U/L*100% = 7.221/134.808*100% = 5,36%
а) L = E+U = 124,9+7,4 = 132,3
б) u = U/L*100% = 7,4/132,3*100% = 5,59%
в) l=L/P*100% = 132,3/(132,3+66,3)*100% = 66,6 %
г) u* = U/P*100% = 7,4/198,6*100 % = 3,73%
e*=E/P*100% = 124,9/198,6*100% = 62,9 %
а) L = 500 – 120 – 150 =230
б) u=U/L*100% = 23/230*100% = 10 %.
L = 258 – 63 – 63,5= 131,5
u=U/L*100% = 8,7/131,5*100% = 6,6 %
Ответ б)
u = uц+ uе; uц = 12 – 5 = 7 (%)
Ответ в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue), где:
Yф – фактический ВНП; Yп – потенциальный ВВП; B – коэффициент Оукена; u – фактический уровень безработицы; ue – естественный уровень безработицы.
(1480 – Yп )/ Yп = -3*(0,085 –0,05); 1480 – Yп = – 0,105* Yп; Yп = 1654
Ответ г)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(3712,5 – 4125)/4125 = -2,5* (0,1 – ue); -0,1 = -0,25+ 2,5 ue; ue = 0,06 = 6 %
Ответ г)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(2000 – 2300)/2300 = – 2,5*(u – 0,05); -0,13 = -2,5u+ 0,125; u = 10,2 %
Ответ б)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(Yф – 20)/20 = – 2,5*(0,09 – 0,05); Yф – 20 = – 2 ; Yф = 18
Ответ в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(Yф – Yп)/ Yп – разрыв ВНП. (Yф – Yп)/ Yп = – 2 * (0,09 – 0,05) = -0,08=> разрыв составляет 8 %
Ответ в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(585,3 – Yп)/ Yп = -3*(0,094 – 0,04); 585,3 – Yп = -0,162 Yп; Yп = 698
Ответ в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(585,3 – 771,4)/771,4 = – 3,5 (u – 0,045); -0,241 = -3,5u+0,1575; u = 0,1139 = 11,39 %
Ответ: б)
(Yф – Yп)/ Yп = (31 – 35)/35 = -0,114 => разрыв равен 11,4 %
Ответ в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(820 – Yп)/ Yп = – 3* (0,07 – 0,05); 820 – Yп = – 0,06*Yп; Yп = 872,3
Ответ б)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue);
(3,4 – Yп)/ Yп = – 2,5 (0,106 – 0,02); 3,4 – Yп = -0,215*Yп; Yп = 4,33
Ответ в)
До увеличения ВВП:
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(4 500 – 5 000)/5 000 = – 2,5 (u – 0,06); -0,1 = -2,5u+ 0,15; u = 0,1 = 10 %
После увеличения ВВП
(4750 – 5 000)/5 000 = – 2,5 (u – 0,06); -0,05 = -2,5u+ 0,15; u = 0,08 = 8 %
Следовательно, уровень безработицы снизится на 10-8=2(%)
Ответ а)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(2400 – 3000)/3000 = – 2,5* (u – ue); -0,2 = -2,5 (u – ue); (u – ue) = 0,08 = 8 (%).
Следовательно, уровень безработицы будет составлять 6+8=14 (%)
Ответ: в)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
(630 – Yп)/ Yп = – 2,5*(0,1 – 0,06); 630 – Yп = -0,1*Yп; Yп = 700
Yп – Yф = 700 – 630 = 70
Ответ г)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue); uе = uc+uф = 3+3 = 6 %; u = uц+ uе = 10+6 = 16 %
(2700 – Yп)/ Yп = – 2,5 *0,1; 2700 – Yп = -0,25*Yп; Yп = 3600
Ответ г)
П = Пе – 0,5 (u – ue) = 4 – 0,5 (3,6 – 5,4) = 4,9 (%)
Ответ г)
Потери ВВП составят 2*9 = 18 %. Потери ВВП /снижение темпа инфляции = коэффициент потерь от снижения инфляции; снижение темпа инфляции = 18/4,5 = 4 (%)
Ответ г)
Потери ВВП составят 10*3 = 30 (%).Коэффициент потерь от снижения инфляции = 30/5 = 6
Ответ в)
Накопленный показатель циклической безработицы равен (7,5 – 6)+(9,5-6)+(8,5 – 6)+(7,5 – 6) = 9 (%)
Потери ВВП равны 9*3 = 27 (%)
Коэффициент потерь от снижения инфляции =27/6 = 4,5
Ответ б)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue);
а) (Yф – Yп)/ Yп = -2 (0,1 – 0,06) = -0,08 => разрыв ВНП равен 8 %
б) (600 – Yп)/ Yп = -0,08; 600 – Yп = -0,08* Yп; Yп = 652,2. Потери ВНП будут равны 652,2 – 600 = 52,2.
Пi = Пi-1 – 0,75 (u – ue); Пi-Пi-1 = 3; ue = 8. 3 = -0,75* (u – 8); u = 4 (%)
Ответ в)
П = Пе – B (u – ue)+E;
П = 8 – 0,4*(10 – 5)+0 = 8 – 4+2 = 6 (%)
Ответ в)
П = Пе – 0,3 (u – ue)+E = 10 – 0,3 (10 – 5) = 8,5 (%)
Ответ б)
П = П-1 – 0,5 (u – ue); П – П-1 = -5; -5=-0,5*(u – 6); u = 16 (%)
Ответ в)
П = Пе – 0,4 (u – 0,05)
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue)
ВВП увеличилось по сравнению с потенциальным на 5 % => (Yф – Yп)/ Yп = 0,05.
0,05 = – 2,5 (u – 0,05); Изменение uц=(u – 0,05) составит -0,02.
Изменение инфляции составит П- Пе = -0,02*(-0,4) = 0,008 =0,8%
Следовательно, темп инфляции в следующем периоде составит 2+0,8=2,8 (%)
40 . П = Пе +0,8 (Yф – Yп)/ Yп;
(Yф – Yп)/ Yп = – B*(u – ue) = -3*(3,4 – 5) = 4,8 (%)
П = 4+0,8*4,8=7,84 (%) = 7,8 (%)
Ответ: б)
anastasia266 4.6
Имею высшее юридическое образование, а также второе высшее по направлению подготовки "Управление персоналом".С удовольствием выполню любые виды работ, касающиеся юриспруденции и менеджмента организации. Имею опыт в написании различных работ
На странице представлен фрагмент
Уникализируй или напиши новое задание с помощью нейросети
Похожие работы
Определить сопротивление растеканию сложного заземления
Определить сопротивление растеканию сложного заземления, состоящего из вертикальных стержневых заземлителей и горизонтальной полосы. Исходные данные принять по варианту, номер которого совпадает с последней...
3 Заносим числовые данные по задаче в 5 столбец и 6 столбец
3. Заносим числовые данные по задаче в 5 столбец и 6 столбец. Данные столбца 5 – это данные уровня притязаний, а столбца 6 – силы воли Кодируем переменные: для этого переходим с листа «представление...